создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Что должно быть на сайте для хорошего индексирования
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что должно быть на сайте для хорошего индексирования

Что должно быть на сайте для хорошего индексирования ? Статья для тех кто имеет сайт и хочет немного в этом разобраться. Первое и главное, добавления ресурса в google search-console и analytics. Также первое можно связать с другим.

Перед добавлением проверить работу двух файлов, robots.txt он отвечает за то что можно индексировать поисковым системам, а что нет. Далее карта сайта sitemap.xml, указывает что и где находиться на вашем ресурсе. От себя добавлю что в хорошей системе управления сайтом все это делается автоматически, без лишних движений.

Кроме этого что еще важно ? Конечно микроразметка, которая очень хорошо работает. К ней можно отнести рейтинги, адрес компании с логотипом, и много другое. По поводу лого советую его делать в формате PNG загружать в корень сайта размером не более 500 Х 500 пикселей, имя файла должно быть logo.png !  К разметке обязательны еще две фишки, от facebook и twitter. Конечно у вас должны быть профили в этих социальных сетях, внедрить очень просто, есть плагины для разных систем управлением. А для рук море хелпов ;)

Система пользовательского поиска от гугл, очень хорошо работает и помогает для сайтов с большим количеством материалов. 

Важным есть цепочки навигации. Чаще это требуется для динамических модулей, типа новостные ленты. Это когда в заголовке есть правильный проход по ссылкам, например у меня:

Главная » Создание сайта » Как попробовать интернет магазин, чтобы потом сделать полноценный

Главная страница - Категория новости - Название новости.

На поиск не влияет, но возможно сделать больше иконок сайта для удобства ваших посетителей !

2024-04-30 | 313 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar