создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как сделать микроразметку сайта новичку, инструменты
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как сделать микроразметку сайта новичку, инструменты

Как сделать микроразметку сайта новичку и какие инструменты для этого есть. Ну давайте начнем с того что называется это мета-теги Open Graph. Если не вдаваться сильно в подробности они нужны для социальных сетей, из основных и главных, конечно это фейсбук и твиттер. Кстати у них инструменты проверки есть свои, Card validator и Developers facebook. Вам нужно только вставить ссылку, которая покажет что и как с микроразметкой.

Чтобы создать нужные теги легко и просто, заранее воспользуйтесь генератор мета-тегов Open Graph онлайн.

Какие могут быть сложности у тех кто пробует это впервые ? 

Тип страницы, что чаще используют обычно это сайт или статья. Сайт это статические страницы, статьи это блог, новости и подобное. Заголовок и описание, можно скопировать вашего, что есть правильным. Или написать вручную.

Картинка страницы, вот тут для сайта лучше использовать формат по типу logo.png, а для статей ту которая в ней показывается. Помним что к изображениям нужно указывать правильно путь, то есть место где она храниться на сайте.

После копирования кода тегов которые предоставит генератор, его нужно правильно вставить на сайт. До закрывающегося тега head !  Кстати в хороших системах можно настроить вывод этой разметки и подобного автоматически, писал про такое недавно.

2024-04-25 | 272 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar