создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » 4 камеры по вайфай, нормальная работа в сети
ОТСЛЕЖИВАТЬ

4 камеры по вайфай, нормальная работа в сети

Недавно приехал с одного объекта, частный дом в Киеве. Новый заказчик, настраивал камеру в квартире ему, понравилось захотел осмотр существующего. Наблюдение фирмы Dahua, 4 IP камеры и регистратор NVR.

Первым делом сбросили пароль, так как мастер устанавливающий пропал из виду и на телефонные звонки не отвечает. Сложности не было, включили через телевизор, отсканировали код и отправили на почту. Нам пришел код ответа, ввели новый пароль.

С камерами пришлось сложней, они установлены на улице, и все работают через WI-FI. Протянули по забору питание, и подключили в сеть по беспроводной технологии. Сказать честно в таком количестве это есть очень плохо, и работа с регистратором при нагрузке вайфай происходит туго с глюками. Если действительно нет возможности в дом завести витую пару, то лучше приобрести обычные IP камеры и поставить к ним усилитель. То есть создается типа вайфай мост между камерой и роутером, и уже потом по кабелю идет сигнал. Ну и конечно маршрутизатор должен быть повыше бюджетного.

Приняли решение через время провести кабеля к камерам, и включить их в порты LAN, благо коммутатор рядом с регистратором в угловой комнате. Нужно зайти в дом сбоку, и пройти под тротуарной плиткой. Снять ряд, заложить пластиковую трубу и красиво обратно !

2024-03-29 | 391 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar