создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » DS-KH6320-WTE1 ошибка кодирования при добавлении камеры
ОТСЛЕЖИВАТЬ

DS-KH6320-WTE1 ошибка кодирования при добавлении камеры

DS-KH6320-WTE1 ошибка типа потока кодирования при добавлении камеры. А теперь подробней об этом. У нас есть IP видеонаблюдение на 6 камер. Камеры по типу DS-2CD2043G2-I их пять и одна с вызывной панели DS-KB8113-IME1 которая отлично работает в связке с выше указанным домофонов. Но имея регистратор грех её не добавить также на запись по движению. Для тех кто не в курсе, домофон умеет только записывать фото снимки на карту памяти, ну еще и голосовые разговоры. 

Мне захотелось и камеры вывести на просмотр в домофоне, такая возможность в нем есть. Ну что там сложного, зашел через IVMS-4200 либо через меню домофона, нажал добавить указал протокол, имя, адрес, логин и пароль. Вот и я так подумал. С первого раза не пошло, проверил прошивки, все актуальные. Попробовал включить протокол ONVIF на одной из камер, в меню домофон позволяет, добавил пользователя с правами админа. Но считаю на хиковской камере это делать бред, так как один производитель.

Открыл интернет, и понял. Данная проблема вызвана двумя неверными настройками. Первая из них — это тип кодирования видео, который не соответствует тому, на который устанавливается.

Например, IP-камера в моем примере H.265, а у DS-KH6320-WTE1 тип понимающей кодировки H.264. Из-за видеопоток не будет поддерживаться. Нужно изменить тип кодирования видео на H.264, ошибка возможно будет исправлена, сохраняемся и перегружаем камеру. Смотрите чтобы не был включен параметр плюс. 

Вторая настройка, которая влияет на видеопоток — это не поддерживаемое разрешение. К примеру у нас камера 4 МП, но домофон поддерживает только разрешение 2 МП. Пробуем менять разрешение, но это приведет к ухудшению качества записи на регистратор. Простым языком говоря, камеру брать в такое случае на 4 МП смысла нет. 

Если вам нужно выводить IP камеры на домофон задумайтесь о совместимости. В моем случае это был просто эксперимент для опыта, не более.  

2024-04-27 | 1708 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar