создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Камеры по вайфай, больше против чем за
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Камеры по вайфай, больше против чем за

Камеры по вайфай, больше против чем за. На этот вопрос приходится отвечать постоянно и поэтому решил написать статью в более развернутом виде.

Начну с того где и как можно применить IP-камеру с беспроводной технологией. Например в квартире или доме у вас хороший сигнал и нужно подключить одну камеру. В таком случае можно её настроить по WI-FI, предварительно включив кабелем. Мы говорим про нормальных брендовых производителей, типа хиквижион.

Нужно помнить что уровень сигнала от роутера должен быть четким, а не слабым. В противном случае камера будет слетать. А на улице с меняющимися погодными условиями, все еще сложней. Да есть карта памяти на которую идет запись, но в тот момент когда вы срочно захотите взглянуть, а за окном ливень, не выйдет. И самый главный момент, как не крути к камере нужно подать ток 12 вольт чтобы она работала, когда рядом нет розетки совсем грустно.

Когда на объекте кроме роутера с вайфай есть еще и повторители сигнала, то камера может не корректно подключаться, проверенно и не раз опытом. В интерфейсе последней нет развернутых настроек WI-FI, и большинство из них не видят сети нового поколения 5 герц, что есть правильным для дальних расстояний. 

Про видеорегистраторы со своим вайфай модулем, да такое сейчас есть в продаже. Смысл в том что по сути в обычный регистратору добавили антенн и функцию роутера. Оно как бы и лучше своя отдельная сеть, но не дай бог соседский вайфай будет совпадать к каналом работы вашей системы. Думаю дальше говорить не стоит. В старых маршрутизаторах нельзя выставить автоматически, и в некоторых новых тоже есть приколы. Далеко не все обладатели умеют или хотят обновляться на новые прошивки, а зачем все ж работает.

Ну и про глушилки беспроводных сетей стоит упамянуть, которые можно купить на али. Так что уважаемые любители камер по воздуху, думайте как провести качественную витую пару и подключить кабелем камеру или всю систему. Но если вам нужна только в вайфаем, можете приобрести в надежной компании СВИТТЕМ

2024-04-23 | 470 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar