создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как подключить видеонаблюдение через Укртелеком
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подключить видеонаблюдение через Укртелеком

Как подключить видеонаблюдение через Укртелеком. Да вы не ослышались, есть в Киеве и не только такие места где кроме телефонной линии ничего по интернету нет. Или есть но стоимость просто космическая. Так вот я у одного старого заказчика подключил две кубические IP-камеры хиквижион, как сейчас принятого офисного типа со звуком.

Сама установка камер не вызвала особых сложностей, поскольку установил таких с сотню. Но дальше дело за просмотром в интернет. А ситуация в том что служба hik-connect которая позволяет обойтись без статического адреса в технологии ADSL работает не очень хорошо. Все дело в исходящей скорости, именно она нужна для просмотра камер из вне. Кто помнить интернет укртелеком, скачать еще нормально а вот куда-то выгрузить довольно не быстро. 

Что я сделал изначально, попросил владельца помещения взять статический адрес для роутера. В укртелекоме для этого нужно писать от руки заявление, сканировать и отправлять им на почту. Процедура рассмотрения занимает около трех дней, сразу как у многих провайдеров не получится, учтите.

Далее нужно было пробросить порты в adsl машрутизаторе. Для тех кто не знает,  80 порт и укртелеком вещь не совместимая, меняйте на другой. В нашем случае нет видеорегистратора, поэтому в первой камере я назначил 88 вместо 80, 8000, 554 и 443 не менял. Во второй изменил стандартные 80 на 8080, 8000 на 8200, 554 на 555, 443 на 444. И все прекрасно работает !

Приобрести системы видеонаблюдения вы сами сможете в проверенной компании СВИТТЕМ :)

2024-04-19 | 514 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar