создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Одна камера для просмотра и записи событий
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Одна камера для просмотра и записи событий

В виду того что обычному человеку нужна одна камера для просмотра и записи событий. Такие примеры частые, возле квартиры на этаже, возле гаража, в небольшом офисе, на стройплощадке дома. Что для этого нужно, или как поступить с выбором камеры.

В первую очередь нужно обратить внимание на то чтобы в камере было место под карту памяти, да она не сможет записывать долго но на несколько дней вам по событию движения хватит. В современных IP-камерах в описании написано на сколько гигабайт максимально можно установить микро SD карту. Температурный режим, тут все просто,уличная камера ниже нуля по цельсию, обычно -20. Офисные камеры работают до 0. Но никто не запрещает в помещении ставить внешние, если этого требует ситуация.

Тип камеры, цилиндр, купол или кубическая офисная на подставке. Все зависит от установки, потолок обычно купольный вариант, стена цилиндрический, в офисе кубическая. Хотя все условно, иногда на стену хотят купольную в виду меньшей антивандальности.

В комплекте с камерой блок питания не идет, стоит купить не самый дешевый, или сразу потратиться на РОЕ коммутатор. Особенно если в будущем планируете ставить еще камеры. Главное удобство это простое обжатие витой пары, по ней и интерфейс и питание. В характеристиках большинство камер поддерживает POE, редко нет. 

Теперь про пиксели и углы обзоры, для не больших площадей 2МП за глаза хватит. 90 градусов по горизонтали и 60 по вертикали тоже достаточно. Да в некоторых случаях нужна камера с углом 180 и больше, но это реже. И цена такая что лучше потратиться на две обычных, даже с установкой.

Антивандальность, вопрос довольно сложный, в бюджете проще поставить защитные решетки. Уже даже для некоторых моделей камер есть заводские решения. Запись звука, вопрос тонкий, писал недавно об этом, тут все на ваше усмотрение. В кафе, магазинах и фирмах часто ставят камеры с записью звука, так-как хозяин хочет знать как общаются его менеджеры, продавцы и другие.

А купить одну камеру и более можно в проверенной компании СВИТТЕМ !

2024-04-18 | 472 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar