создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как может влиять качество коннектора витой пары
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как может влиять качество коннектора витой пары

Как может влиять качество коннектора витой пары на работу видеонаблюдения ? Был интересный объект для работы, дом за городом, в котором начались отделочные работы. Ну пока дошло до последнего кабеля успели вывести и протестировать. Несколько тестеров показали результаты на отлично, то есть жылы уверенно считаются  от 1 до 8.

Вот и пришло время устанавливать камеры, которые высокого разрешения, всего 5. На начальном этапе установил 4, так как пятая на крыльце первого этажа решили поставить в следующий раз с IP домофоном. Объект установки имеет форму куба и посему по его четырем сторонам камеры, которые с высоты второго этажа захватят и участок. 

Все хорошо но после установки одна из камер не захотела так сказать завестись, ну наверно что-то отошло подумал я. Проверил несколько раз соединения, все окей, тогда взял свой прибор умеющий проверять POE в линии, а простым языком говоря питания по витой паре. И как оказалось все отлично, пробовал местами переставить камеры, не запускается в одном месте хоть тресни.

Тогда я взял купольную IP камеру, она потребляет меньше ватт. И что вы думаете, она включилась моментально. Значит что-то не так в линии, а что, попробовал пережать разъем RG-45, при чем сделал это несколько раз, не помогло. Ну все видно нужно протянуть кабель снова, на этой ветке еще тогда была возможность. Забыл сказать что для теста взял еще несколько камер разного разрешения и POE инжектор, они не помогли в проблеме.

Сел на перекур вытащил с кармана коннектора и начал рассматривать на дневном свете, взял обрезок витухи опробовал обжать, не понравилось. При чем обжимной инструмент у меня не дешевый. В другой сумке были коннектора с другой покупки. Ну последняя попытка оказалась удачной и все заработало.

Вывод покупать только качественный материалы, за помощь в предоставлении оборудования для тестов и умных подсказок, лучшие из лучших компания SVITTEM

2024-04-25 | 606 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar