создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Как подключить камеру по вайфай если роутер далеко
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подключить камеру по вайфай если роутер далеко

Как подключить камеру по вайфай если роутер далеко ? Такой вопрос часто задают мне люди у которых есть такая потребность. Скажу сразу в таком случае камера с беспроводной технологией и ненужна. Почему ? Все просто для усиления сигнала можно использовать точку доступа или повторитель. При выборе понимать, производителя лучше брать такого-же как и маршрутизатора. 

Давайте рассмотрим на примере фирмы TP-Link, поскольку она у большинства пользователей стоит дома, на даче. Есть роутер, на данном этапе времени он с 2-3 антеннами в массе. Что к нему выбрать ? Правильно ретранслятор или точку доступа с режимом клиента, хотя и режим повторителя тоже в более дорогих моделях работает.  Для внутреннего помещения мне приходилось иметь дело с TL-WA860RE, очень надежная работа. Как вы поняли из картинки поста кабель витой пары мы просто включаем в камеру. И никакого вайфай сигнала нам более не требуется. Вне помещения когда никак нельзя провести кабель, но есть розетка 220V я использую CPE210. В первой версии было 2 LAN порта очень удобно, да и вообще много режимов работы. Пока еще её можно найти в продаже.

Отличие камеры с вайфай и без него почти сопостовимо с ценой ретранслятора внутреннего использования, а качество работы с последним на порядок лучше. Кстати если у вас в беспроводной сети еще есть устройства работающие без кабеля, однозначно нужно выбирать точку или повторитель с режимом клиента. Так как репитер сильно в бюджетном варианте может влиять на работу всей сети !

Покупайте оборудование для систем видеонаблюдения в проверенной и лучшей компании SVITTEM.

2024-04-26 | 1330 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar