создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Как сделать так чтобы при включении резервного интернета работало видеонаблюдение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как сделать так чтобы при включении резервного интернета работало видеонаблюдение

Как сделать так чтобы при включении резервного интернета работало видеонаблюдение. Такой вопрос давно задал мне мой уважаемый заказчик. Было время у ихнего провайдера частенько пропадал интернет. А ввиду складской деятельности нужно следить удаленно за работой коллектива.

Что я сделал ? Первое и главное резервный интернет, как, все просто мы взяли отдельный роутер  в который вставляется сим карта одного из операторов 4G. В случае отсутствия инета работник просто включает этот маршрутизатор и в порт WAN основного роутера и втыкает витую пару из мобильного. Поскольку настройки берутся автоматически в обоих случаях все без проблем работает. 

На основном провайдере IP-адрес статический, в роутере проброшены нужные порты на внутренний статический адрес видеорегистратора, программы компании hikvision показывают видео картину происходящего что в мобилке, что в смартфоне. Но как быть когда работает резервный интернет другого провайдера, на этот случай в регистраторе есть настройка hik connect. Которая позволяет с динамически меняющимся айпи адресом смотреть свои камеры.

Сначала было все хорошо и все работало, но через время начало отваливаться. Я пересмотрел все настройки, обновил прошивки роутеров, камер и регистратора. Помогало только одно, перезагрузка маршрутизатора. Принес свой запасной роутер, аналогичная история. Тогда я сделал просто, в том что есть настроил синхронизацию времени и выставил ночную перезагрузку по расписанию. После этого проблемы навсегда исчезли.

2024-04-25 | 685 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar