создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Установка видеонаблюдения на даче или в селе
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Установка видеонаблюдения на даче или в селе

Установка видеонаблюдения на даче или в селе. Какие могут быть нюансы ? Ну скажем самое первое это расположение камер, часто за городом на участках много живых насаждений и посему в некоторых случая ветки деревьев и кустов нужно спилить. А то и полностью убрать, жалко но никуда от этого не денешься для надежного обзора камер.

Как проложить кабель когда стоит дом а камеры на нем не везде поставишь ? Да есть два варианта, первый в землю, второй по воздуху. Последний не нужно путать с вайфай камерами, поскольку это для одной камеры с хорошим сигналом. И то при плохих погодный условиях, дождь, снег, гроза и подобное, будет пропадать связь с роутером. 

В готовом участке в земле проложить кабель сложно так-как и забетонировано часто, и плитка тротуарная уложена. По воздуху чаще используются заборы, имеющиеся столбы освещения, и другие высокие места за что можно зацепится. В обоих случаях важно качественный кабель витой пары. Чтобы от мороза и ультрафиолета со временем не потрескался. Лучше подходит в полиэтиленовой оболочке.

Говоря про IP наблюдение в котором используют POE коммутаторы и регистраторы с готовой системой, то есть сигнал и запитывание к камере по одному кабелю. В селе или на даче лучше использовать по отдельности, а не готовое. Почему ? Во первых если замкнет не дай бог что-то, в таком случае вы поменяете только  POE коммутатор, а не регистратор. В котором еще есть и ваше хранилище памяти записи событий в виде жесткого диска.

Во вторых к POE коммутатору можно еще подключить например точку доступа вайфай, делал и не раз. Удобно что сразу в этой же подсети, актуально и когда на роутере нехватка портов RG45. Мало того пошла тенденция в новом оборудовании от известных производителей не комплектовать Wi-Fi точки POE питанием, мол выбирайте сами.

А купить все оборудования для видеонаблюдения в селе или на даче можно в лучшей компании SVITTEM.

2024-04-23 | 450 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar