создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Выбор IP видеорегистратора со встроенным РОЕ коммутатором или отдельно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Выбор IP видеорегистратора со встроенным РОЕ коммутатором или отдельно

Выбор IP видеорегистратора со встроенным РОЕ коммутатором или отдельно ? Конечно это вопрос более профессиональный и пользователю чаще все равно, главное чтобы работало на отлично. Ну давайте рассмотрим это с точки зрения простого но уверенного человека который сам может взять в руки обжимной инструмент для витой пары. 

Если рассуждать о цене, то покупка отдельного POE коммутатора равна стоимости видеорегистратора со встроенным РОЕ. Преимущество отдельного устройства питания по витой паре в том что его можно установить в другом месте, а к регистратору протянуть от него только один кабель. Такое решение очень полезно в некоторых ситуациях установки наблюдения. Большим плюсом является то что 12 вольт коммутатор может дать с интерфейсом по 4 жилам, например для подключения вызывной панели IP домофона, а по другим 4 можно питание и замыкание электро-механического замка. Да еще зависит от самой камеры, какой стандарт POE поддерживается, но у современных порядка обжима 1, 2, 3, 6 хватает. Из минусов системы отдельного коммутатора можно отнести настройку, каждую камеру отдельно и её добавление по IP-адресу и паролю в регистратор.

Регистратор со встроенным РОЕ имеет свою отдельную подсеть для данной технологии, и подключая камеры в её порт сама присваивает адрес и делает начальные настройки за вас, что есть очень удобно, естественно производитель камер обязан быть той же марки. Вот недавно я пытался по 4 жильному кабелю дать POE c регистратора, а фиг там, нужно 8 и точка, пришлось старый кабель поменять на новый. 

Вывод следующий, если вы не уверены в своих кабелях то лучше купить отдельные устройства. Если вы делаете все с нуля то можно брать регистратор с РОЕ. Но если вы в будущем захотите например соединить два своих наблюдения на дальнем расстоянии, вот тогда может и пригодится дорогой управляемый коммутатор РОЕ с возможностью сквозного подключения оптическим кабелем или витой парой, но это уже другая тема и рассказ.

Приобрести надежное оборудование можно в компании "СВИТТЕМ"

2024-03-29 | 2601 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar