создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Видеорегистратор не видит жесткий диск, все оборудование новое
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Видеорегистратор не видит жесткий диск, все оборудование новое

Видеорегистратор не видит жесткий диск, все оборудование покупалось новое. Приехали на место подключили IP камеры через РОЕ свитч, регистратор воткнули как и хап в роутер. Все идеально работает но жесткий диски, а их два Western Digital Purple 2TB в топовом IP регистраторе hikvision на 16 камер, никак не хотели запускаться. Пробовал запускать по одному, результат нулевой.

С чего я начал, конечно с входящего питания, грешным делом подумал что ИБП от APC выдает не то что нужно. В принципе он тоже новый, но на всякий случай провериk питание в розетке которая выдавала 246 вольт, включил напрямую. Ситуация не изменилась. Харды оба новые, упаковку вскрывал при заказчике. Большой минус что забыл дома переходник для USB на винчестер. Есть еще одна маленькая проблемка, и поэтому забрал регистратор домой поковыряться. 

Дома ситуация не изменилась, после сброса и обновления прошивки. Тогда я вынул по очереди эти HDD и инициализировал в стационарном компьютере с загрузочной записью MBR. После чего диски по очереди с успехом подключились в регистраторе.  

Вот что виновато из этого непонятно, либо в прошивке видеорегистратора что-то не дописали по работе с жесткими дисками, либо ПО жестокого диска. Хотя все знают что hikvision и WD дружбаны, даже на лейбах дисков иногда стоит марка видеонаблюдения от хика. Но такое продают только те фирмы которые реализуют видеонаблюдение.

Как всегда купить наблюдение и другое оборудование вы можете в компании Свиттем !

2024-03-29 | 1661 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar