создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » С чего начать установку видеонаблюдения, проверка оборудования интернета
ОТСЛЕЖИВАТЬ

С чего начать установку видеонаблюдения, проверка оборудования интернета

С чего начать установку видеонаблюдения ? Правильно с проверки оборудования интернета и внутренней сети объекта. А где же камеры и регистратор спросите вы, осмотр того что должно быть на экране моего телефона и компьютера. Все верно, подбор дело второе, сейчас мы говорим  про IP-системы в которых количество камер более чем 4. Почему ?

Для последних имеет значение скорость потока, а простыми словами говоря в вашей сети есть роутер и даже поболее коммутатор, когда не хватает портов для кабеля. Так вот в 100 мегабитной сети могут работать несколько компьютеров, по вайфай телефоны и другие девайсы. При хорошей загруженности есть вопросы к оборудованию, оно может быть и не новым. 

Что рекомендую, в таком случае нужно всю сеть квартиры, дома переделать на гигабитную. Для этого нужно, первое проверить ваш кабель витой пары, он должен быть восьмижильным. Хотя сейчас редко встречается четырех. Второе замена ротуера с поддержкой 1Гб скорости, коммутатора аналогично  если присутствует в вашей сети. Третье узнать у вашего интернет провайдера о возможности подключения тарифного плана гигабитной скорости.

Кстати провайдеры частного сектора обеспечивают скорость 300 Мв, и для этого случая также нужен выше сказанный маршрутизатор. Но даже если поставщик интернета не обеспечивает такой скорости, для внутренней сети и IP-камер будет правильным решением, вы обеспечите скоростью поток. Мало того работа всех устройств по локалке будет на порядок приятней.

А купить все нужное для IP-видеонаблюдения можно у лучших, СВИТТЕМ

2024-04-19 | 785 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar