создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Компьютерные знания теперь можно проверить в ДИЯ
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Компьютерные знания теперь можно проверить в ДИЯ

Буквально недавно писал о компьютерной грамотности населения в Украине. И как оказывается проверить себя можно через ДИЯ. Имеется в виду портал, в телефоне я не нашел, может потом и будет. Как пишут разработчики - После сдачи теста вы получите сертификат, подтверждающий ваши знания и навыки. Прохождение занимает по времени 30-40 минут. 

Проходил тест лично ? Скажу просто, начал и кинул. Поскольку личное мнение для обычного пользователя как они заявляют довольно не простой. Для меня не сложный, но и тек кто подкован тоже. Почему ? Просто нет ограничений по времени, и на любой вопрос найти ответ можно в новой вкладке через гугл. Да нельзя скопировать варианты ответов, но можно камерой с телефона распознать текст с легкостью одного движения.

Какое мое мнение ? Варианты ответов должны быть проще. Например libreoffice как альтернативу майкрософту, у нас знает о нем лишь малая часть пользователей. Да и вообще подобные название обычному человеку из сферы не IT мало запоминаются. 90 вопросов в любом тесте психологически мало кто выдерживает, или отвечают с ошибками. Лучше меньше но давать определенное время на ответ. Например как в экзаменах теории на сдачу водительского удостоверения.

В конце прохождения теста выдают сертификат с уровнем знаний. Ну как понял что он только в цифровом виде. Может кому-то это и нужно.

2024-04-18 | 254 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar