создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Компьютерная грамотность населения Украины, почему плохая
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Компьютерная грамотность населения Украины, почему плохая

Компьютерная грамотность населения Украины, почему плохая ? не так давно писал заметку о том какой есть лохотрон в интернете на выплате компенсаций во время войны. Но аферисты не стоят на месте придумываются сайты в которых есть в названии домена gov.ua, также фишинговые сайты которые воруют пароли от входов в банковские системы, пин коды. Причем все это открыто рекламируется в социальных сетях.

Много общаюсь с людьми и вижу ихнее отношении к знаниям компьютерного дела. Скажу так, процентов 70 считают что компьютер не нужен, у меня есть телефон, планшет. С уверенностью можно сказать, этими девайсами научились пользоваться и пенсионеры. Так как приложения по типа приват, моно и дия нужны очень многим в работе и жизни. Но и этим тоже пользуются злоумышленники, в смартфоне адрес сайта рассмотреть сложней.

Иногда слышу компьютер это дорого, вот тут некоторым тыкаю на ихнее смартфоны. Брать в кредит телефоны по 1000$, не лучше ли эти деньги потратить на образование или хороший компьютер. Который даст в будущем плоды, конечно при желании изучать программы - дизайна, 3D графики, монтажа видео и другого. Кстати при отсутствии финансов и желания залазить в кредит, приобрести б.у. можно и за 100$.

Как можно научится работе на компьютере обычному пользователю ? Сейчас на том же ютуб море образовательных роликов, это для тех кому лень задать вопрос гугл :)   

2024-04-19 | 358 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar