создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как сделать удаленный доступ к рабочему столу
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как сделать удаленный доступ к рабочему столу

Как сделать удаленный доступ к рабочему столу ? Если это нужно одному человек проще использовать программу подобную тимвьювер. В которой доступ настроен постоянно, как это сделать и чем лучше. Думаю все зависит от времени на удаленке. Так как через определенный период любая из подобных программ попросит заплатить.

Но когда нужно компании, например несколько бухгалтеров, склад, директор. В таком случае уже нужен доступ по протоколу RDP. Простым языком говоря пользователь с свои логином и паролем заходит на удаленный рабочий стол. И работает с нужным программным обеспечением. Для корректной работы требуется статический IP адрес от провайдера интернет, и проброс порта в роутере к которому подключен сервер. В стандарте порт RDP 3389, но при желании можно изменить. Компьютеру нужно в обязательном порядке прописать статический адрес в локальной сети.

Всех пользователей нужно добавить с именем и паролем. И в обязательном порядке на вкладке свойств, в членства в группах добавить пользователи удаленного рабочего стола. В свойствах системы во вкладке удаленный доступ разрешить подключение !

 

2024-04-25 | 278 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar