создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Ссылка на звонок, новая опция WhatsApp
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Ссылка на звонок, новая опция WhatsApp

Ссылка на звонок, новая опция WhatsApp. Нововведение заработало у пользователей, обновивших смартфоны до последней версии приложения. Мне удалось протестировать полезную функцию, и расскажу и покажу, как это работает.

Работа новой опции проста и показана на скриншоте. На картинке видна разница между ссылкой, которую просто скопировал и отправили контакту (для аудио звонка), и ссылкой, которой поделился с контактом ( для видео звонка)  вторая содержит автоматически созданное сообщение.

Опция называется создать ссылку на звонок. На телефоне она появилась после обновления WhatsApp до версии 22.21.77. Как становится понятно из названия, нововведение позволяет присылать пользователям специальные пригласительные ссылки, нажав на которые получатель присоединяется к видеоконференции или голосовому звонку.

Воспользоваться функцией можно во вкладке звонки. Предложение создать ссылку появляется сверху. Если нажать на него, выскочит плашка, в которой можно выбрать, для чего именно вам нужно создать приглашение, видео или аудио. На компьютере такой закладки к сожалению нет, да и звонить с последнего пока нельзя.

Обратите внимание, что мессенджер предлагает сделать два действия с созданной ссылкой: поделиться ею или копировать. Если вы выберете первое и отправите приглашение контакту, то, помимо ссылки, он получит сообщение следующего содержания: Присоединитесь к моему аудио/видеозвонку в WhatsApp по ссылке. В ином случае отправится просто пустая ссылка.

Впервые о нововведении стало известно в конце прошлого месяца. Марк Цукерберг, ему принадлежит в том числе WhatsApp объявил, что разработчики разрабатывают опцию, упрощающую проведение конференц-звонков, и ее скорый анонс неизбежен. Тогда же стало известно, что лимит групповых звонков в WhatsApp увеличат до 32 пользователей.

2024-03-29 | 243 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar