создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как строители не могли сдать магазин без интернета
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как строители не могли сдать магазин без интернета

Как строители не могли сдать магазин без интернета ? Причем тут одно к другому спросите вы, ну и я так думал пока не столкнулся. А точнее сказать, пока не приехал и вник в эту всю стройку.

Ну давайте по порядку. Есть известный брендовый магазин, по причинам не буду называть торговую марку, тем более что имею собственную. Также есть мои давние клиенты, компания по стоительству домов, складов и других больших объектов. Суть в том что каким-то боком получилось так что магазин не принимал у строителей работу пока не будет подключен интернет. Если честно это бред, но что-там в договоре, и завтра начинаются довольно немалые штрафные санкции. При этом все работы по стройке и ремонту уже сделаны !

Проверить все это нужно было срочно, и поэтому главный директор взял меня на борт своего автомобиля и мы быстро доехали в пригород Киева к магазину. Взял с собой ноутбук и самое необходимое в виде тесторов, обжымок с коннекторами и парой кабелей витой пары. Ну все оказалось куда проще :)

Провайдер на месте тоже довольно известный. Сразу удивило то что после оптического кабеля и медиаконвертера, просто патч корд идет в ноутбук. Ну наверное нет денег на роутер у не бедного магазина. Подключил в свой ноутбук, и позвонил поставщику услуг. Менеджер в этом ничего не понимает, хотя статический адрес с маской, шлюзом и DNS уже был. Я просто попросил телефон технического специалиста, так как подумал что стоит защита по MAC адресу. Дозвонились всей толпой, на громкой связи потребовал командирским голосом проверить работу и включить интернет. Как не странно через 5 минут с вынимаем кабеля и обратно, уже зашел на ютуб, заработало !

Все увидели рабочий интернет, но через ихний ноутбук не заработал, там адаптер USB-LAN. И сказали что возможно нет прав с подключением. Но нас это уже не интересовало, объект сдан, интернет работает. И вот что думать, в Украине война, а тут таким занимаются непорядочные...

2024-04-24 | 289 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar