создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Что купить ИБП, повербанк, или сделать самому подобное
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что купить ИБП, повербанк, или сделать самому подобное

Что купить ИБП, повербанк, или сделать самому подобное. Этот вопрос мне задает не каждый друг заказчик, но примерно через одного. Если честно то сил отвечать мало, шутка. В интернете такие вещи сейчас сильно рекламируются и продаются, сами знаете какая ситуации с отключениями электричества в Украине. 

Что в первую очередь нужно знать для покупки подобного ? Верно, потребление приборов, недавно писал об этом. Далее нужно понимать на сколько времени автономной работы вам хватит, то есть формула. 

Повербанк, это только для мобильных, исключения дорогие модели в большой емкостью. Но они сравнимы в стоимости с генератором на 2 киловатта. Потребления топлива 1 литр на час работы.

Источник бесперебойного питания, хорош тем что включил в розетку и забыл. Он сам заряжает внутренний АКБ, думать вам не нужно. В бюджетных вариантах батарея 12 вольт 7 ампер часов. Надолго хватит только на роутер и медиаконвертер максимум, например.

Аккумулятор по типу автомобильного, инвертор с 12 на 220 вольт, плюс зарядное устройство. Время работы зависит емкости АКБ и мощности инвертора. Удовольствие не из дешевых, зато хватает прилично. 

С большей вероятностью в течении нескольких недель ситуация со светом решится в положительную сторону. А что вам пригодится в дальнейшем внимательно подумайте :)

 

2024-04-20 | 278 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar