создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Что лучше приобрести для обеспечения бесперебойного электричества
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что лучше приобрести для обеспечения бесперебойного электричества

Что лучше приобрести для обеспечения бесперебойного электричества в доме, офисе и другом. Сейчас время тяжелое, в Украине выключают свет по графику и без. Работать нужно всем чтобы жить. Очень много вопросов по обеспечению тока в розетках. 

Начнем с того что рынок начиная с повербанков заканчивая генераторами в цене вырос, мало того образовался и дефицит подобных товаров. Точнее бюджетные сегмент разлетелся сразу. 

Как быть фирме когда на 4 часа выключают свет, а работать нужно. Давайте считать, а точнее все уже посчитано, примерно 500 ватт берет один компьютер, плюс МФУ и сетевые устройства по типу роутера. Так вот аккумулятор на 100 ампер часов с хорошим инвертором все это дело держит примерно 2 часа. Цена вопроса около 10000 гривен, при этом аккумулятор 12 вольт будет самый обычный. Кто хочет решить вопрос ИБП за 3000 грн, так там батарея 7 ампер часов всего лишь.

Ну можно включать только когда нужно, типа экономить и наверно хватит. А если компьютеров несколько и еще есть сервер ? Да тут уже без генератора не обойтись, если конечно офис на первом или последнем этаже. Сами понимаете выхлопы от бензина вещь не сильно приятная, плюс звук работающего двигателя. Стоимость генератора на 2 киловатта от 900$ расход топлива 1 литр в час.

Вывод, перед покупкой чего либо для обеспечения бесперебойного питания, нужно все внимательно анализировать считать !

2024-04-20 | 239 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar