создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Советы по подключению интернет при пропаже электричества
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Советы по подключению интернет при пропаже электричества

Советы по подключению интернет при пропаже электричества. Кто их только не дает из СМИ во время массовых отключений. Но действительно и по делу на так уж и много. Начнем с проводного интернета. Роутер в многоэтажном доме, он подключен из квартиры витой парой к управляемому коммутатору провайдера. По сути это то что делит трафик жильцов. Далее оптикой подключается к главному распределителю. И когда пропадает свет естественно тоже отключается, и далеко не у всех поставщиков услуг интернета есть источники бесперебойного питания. Или их хватает довольно не на много по времени. Даже если вы подключите свой повербанк к домашнему маршрутизатору, не факт что у вас появится интернет при отключенном электричестве. А еще нужно знать сколько потребляет роутер, чаще это не 5 вольт что дает большинство повербанков, а 9 или 12. То есть и соответствующий универсальный нужно иметь.

В частных домах помимо маршрутизатора нужно подключить к ИБП и медиаконвертер это устройство преобразующее среду распространения сигнала из одного типа в другой. То есть из оптического кабеля на медь витой пары. Не забываем узнать у провайдера сколько держит ихнее оборудование. 

А теперь про 4G или стоит его подключать к роутеру, если конечно последний поддерживает имея порт USB. В городе на примере Киева нагрузка на мобильный интернет вырастает в разы. И подключать смысла практически нет, проще смотреть через смартфон. Имея всех операторов убедился что переход на другой быстрей решает проблему, например зависает Ютуб. Прежде чем что-то сделать из роутера хорошо подумайте !

2024-04-24 | 327 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar