создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Что будет если воткнуть витую пару обратно в коммутатор или роутер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что будет если воткнуть витую пару обратно в коммутатор или роутер

Что будет если воткнуть витую пару обратно в коммутатор или роутер ? Многие думаю ничего, и глубоко ошибаются. Когда-то давным давно на управляемых коммутаторах делали аппаратную петлю, но в сегодняшнее время это никому не нужно. Более того, домашние роутеры и коммутаторы в локальной сети к этому относятся очень плохо. Все зависает !

Роутер имеет свой встроенный коммутатор и когда витую пару втыкают обратно в любой из портов, или в других подключенных к нему хабов происходят неприятные вещи, и даже пропадает интернет. Чаще это из-за не знания или вредительства. Последние действия относится в основном к офисному планктону.

Как этого избежать дома, ну стараться не оставлять лишних пустых кабелей в роутерах и коммутаторах. Хотя если нужно настроить тот же маршрутизатор от ноутбука, пустая витая пара будет очень кстати. Можно заклеит пустые порты скотчем, тоже выход. 

Если у вас произошло подобное первое и главное, снимите один конец петли, перегрузите отключением электричества все сетевые устройства в помещение, в том числе и компьютеры. Не знаете сколько у вас устройств ? Тогда рубильник электричества будет кстати, но могут быть источники бесперебойного питания, проверьте !

2024-04-25 | 362 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar