создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Второй жесткий диск в компьютер или внешний
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Второй жесткий диск в компьютер или внешний

Я писал уже про жесткие диски в компьютере, но сегодня хочется поговорить немного о другом. Речь пойдет больше о ноутбуках, так как главная проблема потери информации это падения и заливка жидкостями. Сами понимаете эти факторы приводят к утери ценного. У меня есть флешка и там все хранится ценное, не редко такое слышу. Абсолютно неправильно, запись на таком носителе через время может просто не открыться. 

Дорого и надежно, внешний жесткий диск. Да цена некоторых отпугивает, на сегодняшний день порядка нескольких тысяч гривен. Но может пролежать и десять лет, ничего с информацией не случится. Не так давно снимал информацию для людей с такого носителя, HDD лет так 15 было. Сейчас в продаже много б.у. хардов по цене от 300 гривен, но их конечно нужно протестировать на битые сектора.

Второй жесткий диск через карман вместо привода DVD в ноутбук. Да это очень удобно, всегда файлы под рукой. Но случайные факторы падения со стола и подобное, согласитесь никто не застрахован. А работать все время через карман по средству USB соединения не есть удобным, а главное правильным. Бывает в ноутбуке нет привода и второй диск поставить нельзя, но умельцы вырезают в корпусе, добавляют разъем на плату для optibay. Но сделать подобное можно не любой модели.  

2024-04-26 | 307 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar