создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Залипшие клавиши компьютера, что можно сделать
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Залипшие клавиши компьютера, что можно сделать

Залипшие клавиши компьютера, что можно сделать ? Ну в стационарном компьютере проще поменять клавиатуру, так как это очень просто, вытащив кабель USB из системного блока. Не стоит забывать про экранную клавиатуру, которую можно найти мышкой через пуск - программы - специальные возможности. На тот случай если магазин закрыт а вам нужно немного поработать за компьютером, не сильно удобно но иногда спасает. Бывают умельцы пытаются чинить и даже промывать клавиатуру, но если она стоит 200-300 гривен, какой смысл. Кстати в очень старых моделях компьютер без клавиатуры не запуститься, благо их почти не осталось.

В ноутбуках ситуация иная, тут уже замену должен делать понимающий. Поскольку и крепятся они по разному, а в некоторых случаях меняется вся верхняя панель. Из минуса когда залипает кнопка клавиатуры, а чаще это из-за разлития сладких напитков, вернуть в прежнее положение сложно. И для начала стоит полностью выключить ноутбук, снять батарею, если снимается и все высушить.

В ноутбуке кнопки с коротким ходом и микролифтом. Как можно понять залипание ? При старте будут неприятные частые писки, и компьютер может не корректно запускаться. Если вы не знаете какая кнопка, выключите пробегитесь аккуратно по всем. Проверьте на возврат, иногда залипание можно почувствовать и попытаться разработать кнопку многократным нажатием. На будущее приучайте себя и детей не сидеть за компьютером с любыми жидкостями.

2024-04-25 | 310 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar