создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Внешний ИК порт для телефона, зачем и как работает
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Внешний ИК порт для телефона, зачем и как работает

Как то рассказывал о возвращении ИК портов в новых моделях телефонов. Теперь приобрел себе на али который подключается непосредственно в смартфон. И зачем мне это нужно ?

Давайте начнем с того как это все работает. К самому адаптеру нужно установить ПО с плеймаркета. Кстати в коробке производитель положил минимальную инструкцию, при сканировании QR кода открывается место установки. Далее все просто, есть подсказки, кому непонятно смотрим помощь в гугле. 

Редко но такое бывает, приедешь к клиенту что-то делать а пульт от ТВ загадочно пропал. А к нему в свою очередь подключен системный блок компьютера. Да и у самого дома достаточно техники которая работает от пультов, а они как понимаете все ИК. Хорошо когда есть кнопка включить вручную, но это к сожалению не везде !

Протестировал конечно сразу всю свое дома, скажу так, включил им 90 процентов. Рекомендую тем у кого действительно пультов в хозяйстве много. 

2024-04-25 | 332 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar