создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » ИК порт возвращается в смартфоны, и это абсолютно правильно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

ИК порт возвращается в смартфоны, и это абсолютно правильно

ИК порт возвращается в смартфоны, и это абсолютно правильно. Буквально недавно куда-то делся на кухне пульт от телевизора. Кнопки нажимать на ТВ лень и неудобно, весит на креплении над холодильником. Вспомнил про то что как хорошо чтобы в телефоне был инфракрасный порт. А чего жалеть, старая технология скажите вы ? И да и нет, у многих дома до сих пор есть море устройства работающие от пультов, и это ИК.

Да можно говорить про смарт и подобные приставки, управление через сеть, согласен. Но для последнего нужно быть немного подкованным чтобы поставить нужную программу и добавить свой девайс. Вот недавно нашел дома USB с ИК и хотел ради интереса установить через переходник в свой андроид, не получилось.  Тогда начал изучать сегодняшний рынок телефонов с инфракрасными портами, и был удивлен что таки мода возвращается, и производители начали его ставить в новые модели. Поговорка, новое это хорошо забытое старое рулит !

Да это действительно удобно, и пульт от чего угодно. Можно долго рассказывать про универсальные пульты управления, но хорошие стоят приличных денег. А бюджетные работают через одно место :) Думаю что разработчики создадут очень удобные программы для работы телефонов с ИК портом как с пультом. Сейчас в мобильных ситуация такая что каждый бренд имеющий ИК порт работает только со своими устройствами. Но есть решение OTG подключения от Китайцев.

2024-03-28 | 332 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar