создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Почему подкасты сейчас в Украине стали еще популярней
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему подкасты сейчас в Украине стали еще популярней

Почему подкасты сейчас в Украине стали еще популярней. Давайте начнем с того кому это нужно, ведь есть тот же Ютуб ? Не спорю, но если например часовое видео на этом сервисе весит примерно 500 мегабайт, то в подкасте в 10 раз меньше. Не все имеют хороший интернет, а загружать через мобильный при таком объеме довольно долго, даже если уменьшить качество. Особенно полезно военным и жителям пострадавших от войны территорий.

Для меня было удивлением что много из моего круга друзей и заказчиков до сих пор не знают что такое подкаст. При этом некоторые из них продвинутые в вопросах IT технологий.

Как найти и слушать подкасты ? Для смартфонов на андроид море приложений, также есть и для айфон. Установив приложение вы с легкостью можете найти то что вам интересно будет слушать. Также будите получать уведомления о новых выпусках авторов. 

Если вы автор, как создавать подкасты ? Полезно например тем у кого есть канал ютуб, просто дублировать туда выпуски, при условии что нет визуального контента, то есть только диалог или монолог. Существует несколько основных сервисов для создания так называемых RSS лент подксастов. Которые в последствии позволят добавить их в Google и Apple. К самым известным, а главное бесплатным (на определенных условиях) можно отнести souncloud и hearthis.at. Последний лично мне нравится больше всего, делал небольшой обзор.

2024-03-28 | 246 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar