создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Выбор для видеонаблюдения
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Выбор для видеонаблюдения
Да сейчас видеонаблюдением никого не удивишь, поскольку оно стало относительно доступным в цене.
Я не зря сказал слово относительно поскольку например хорошая камера иногда может стоить как комплект для всего наблюдения, которые сейчас продают как явление больших скидок многие специализированные фирмы. Ну начнем мы с камер.
Нормальная камера по качеству это 2МП, конечно можно купить и с меньшим разрешением и это будет дешевле. Дальше нужен ли варифокал в камере (объектив с переменным фокусным расстоянием).Простым языком, вы может камеру настроить ближе или дальше. Как фотоаппарате типа zoom, только учтите что в бюджетных камерах это настраивается механически, то есть один раз при установке. Например в камеру вам надо видеть объект в точно определенном месте. Если вам нужно видеть просто площадь, то тогда варифокал не понадобиться. Тем более что можно выбрать камеры с разным фиксированным объективом. Конечно можно купить камеру с трансфокатором в которой вы можете автоматически управлять приближением и отдалением от видимого объекта даже через интернет, но цена таких камер на порядок выше, а те которые умеют и поворачиваться в разные стороны (называются роботизированными) стоят ого. Тут нужно подумать сколько за эти деньги можно установить обычных камер.
В темное время суток в камере используется инфракрасная подсветка, и автоматически включается с наступлением темноты.
Теперь о видеорегистраторах, всегда нужно помнить что регистратор должен подходить к камере или наоборот. Если ваши камеры 4МП то и регистратор должен поддерживать.Если у камер меньше пикселей то не страшно а вот если больше то регистратор не покажет всего качества.
Что происходит подключив регистратор по средствам витой пары к вашему модему или роутеру и выполнив в последних определенные настройки, а также установив на свой компьютер, смартфон соответствующую программу вы видите все происходящее через интернет
Сколько метров кабеля может быть от камеры к регистратору ? Ну вообще можно и 300 метров, не забывая что в камеру помимо интерфейса еще нужно дать 12 вольт. Если по витой паре и питание не больше 50 метров.Или коммутаторы с POE для IP камер дадут хороших 150 метров.
2024-04-16 | 2774 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar