создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Вторая сетевая карта в стационарный компьютер
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Вторая сетевая карта в стационарный компьютер

Вторая сетевая карта в стационарный компьютер, зачем ? Иногда случается так что у заказчиков есть необходимость подключать например ноутбук. А зачем нужен роутер ? Да все верно в маршрутизатор это сделать проще, но иногда он в недоступном месте, да да вы не ослышались. Например нужно скачать фильм и посмотреть на большом ТВ, конечно кабелем на порядок быстрей, особенно в старых роутерах. Тем более что б.у. сетевых карт просто валом по низкой цене. 

Что нужно знать тем кто собирается сам установить вторую сетевую карту ? Первое и главное, разъем на вашей материнской плате. Если компьютер новый возможно у вас нет PCI, проверить можно открыв крышку системного блока. В таком случае вам подойдет PCI Express, то есть делайте вывод для дальнейшей покупки и установки.

Как правильно настроить вторую сетевую карту в компьютере, чтобы она раздавала интернет ? После установке драйверов, что чаще происходит в новых системах автоматически. Нужно выделить ваши две сетевые карты, нажать правой кнопкой по второй и выбрать настройка моста. Все сделали правильно, появится еще один знак в окне ваших адаптеров. Подключаем сетевой кабель ко второй карте, и интернет залетает.

В любом случае покупка коммутатора и установка возле компьютера более надежней и независимый способ. Но и выше описанный справляется со многим потребностями.

2024-04-24 | 391 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar