создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Передача файлов через мессенджеры, что можно а что нет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Передача файлов через мессенджеры, что можно а что нет

Передача файлов через мессенджеры, что можно а что нет. Такой вопрос мне задают знакомые когда не могут отправить мне или кому либо файл. Что же происходит и как с этим бороться ? На самом деле все просто нужно начать с того что могут передавать мессенджеры.

Первое и главное файлы изображений, тут вопросов почти нет, идет нормально. Программы, или исполняемые файлы с расширением exe, вот здесь лучше заархивировать, в виндовс это можно сделать нажав правой кнопкой по файлу - отправить - сжатая ZIP папка. Или архиватор установленный, например абсолютно бесплатный 7zip. Для андроид тоже куча подобных упаковщиков. Но через телефон это нужно реже. Кстати ватсап может передавать практически любые форматы файлов.

Специфические файлы разных программ тоже передаются по разному, стоит еще сказать и про размер. Например телеграмм позволяет как они заявляют, отправлять 1,5 гигабайт. Вайбер ограничивает размер передаваемых файлов 200 Мегабайт, а ватсап всего лишь 100.

В заключении совет тем кто постоянно передает не маленькие файлы, скидывайте в облако например гугл диск и оттуда копируйте ссылку. Не забыв её открыть для всех или определенных пользователей !  

 

2024-04-26 | 322 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar