создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Опыт работы со Starlink, более сложное использование
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Опыт работы со Starlink, более сложное использование

Опыт работы со Starlink, более сложное использование. Один старый клиент попросил допилить это устройство. В базовых настройках сложности никакой нет. Соединить антенну, включить в розетку, скачать и установить фирменное приложение. Это все может сделать и взрослый ребенок по сути, но конечно нужны знания базового английского языка. 

Что делал я ? Как вы знаете в Starlink только один порт LAN для витой пары. Подключить по нему напрямую кабель к компьютеру или другому не вызывает вопросов, по DHCP адрес получает в диапазоне 192.168.1.100-254. Но мне нужно было из старого роутера сделать точку доступа, вы спросите зачем если есть собственный вайфай в Starlink. Да, вот только для дома в несколько этажей он слабоват. За такую цену могли бы и посильней сделать ;)

В настройки роутера Starlink попасть с браузера нельзя, точнее при вводе 192.168.1.1 компьютер открывает официальный сайт. Ну да ладно подумал я, присвоил старому маршрутизатору за Starlink адрес 192.168.1.11, маска и шлюз стандратная, на всяк случай прописал DNS 192.168.1.1 и выключил в конце настроек DHCP. То есть чтобы он брал его из Starlink. 

Проверили все телефоны, телевизоры, приставки и стационарный компьютер, все пашет. Вывод, Starlink будет использоваться на крайний случай, так как после отключения света есть бесперебойники и провайдер часов 6 интернет по оптике дает в частном доме. И последнее, личное мнение, стоимость модного старлинка завышена ! 

 

2024-04-20 | 443 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar