создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Вопросы про гугл, что не так с отзывами на карте, как быть ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Вопросы про гугл, что не так с отзывами на карте, как быть ?

Уже несколько моих заказчиков жалуются на то что ихние точки на карте гугл как-то не так показываются. Мало того отзывы которые пишут им клиенты не отображаются, или показываются выборочно. Уже неоднократно рассказывал про некоторые тонкости работы GMB (Google My Business), кстати сейчас нельзя так просто добавить точку на карте в Украине в виду войны. И об этом гугл заявил официально, есть еще информация на форуме местных экспертов, но доступ туда возможен если вы являетесь таковым. 

Что нельзя делать на точках сейчас ? Первое, сильно изменять информацию, если раньше на это более закрывали глаза, то сейчас тщательней все проверяется. И даже я со своим 8 уровнем эксперта заметил эти изменения, хоть и говорят что за всем следит программа робот, хотя правду об этом никто не скажет. По моему опыту скажу так, зависит сколько времени существует место на карте, сколько отзывов имеет точка и насколько хорошо на ней добавлялась информация, новости, фото и другое. Вот это все и анализирует гугл !

Отзывы, факторы влияющие на них. Не давайте ссылку на вашу точку, лучше чтобы клиенты сами её нашли в поиске на карте, а уж потом написали. Не пишите отзывы с одного IP адреса, но тут спорно, например человек пришел в кафе с бесплатным вайфай, ему понравилось обслуживание, и он сразу печатает на месте. В этом случае думаю лучше попросить его сделать последнее с домашнего или мобильного интернета.

В заключение хочется сказать про жалобы, в виду зарабатывания балов гугл задает вопросы о существовании того или иного места. А кто и как там ответит конечно вам как владельцу не скажут. Отзыв плохой нельзя удалить, на него можно только жаловаться, и если там нет прямых оскорблений, вряд ли его удалят. Если группа людей начнет жаловаться на точку с большей вероятностью её закроют.

Кстати в США уже для подтверждения кафе, парикмахеских и подобного требуют включит веб-камеру и менеджер гугл посмотрит заведение перед добавлением на карту. А сфера обслуживания, по типу ремонта бытовой техники потребует в специальной графе ввести номер лицензии и скан. Все лично удаленно видел !

2024-04-18 | 294 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar