создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Как найти шрифт из изображения ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как найти шрифт из изображения ?

Как найти шрифт из изображения ? Иногда мне приходится помогать с дизайном своим заказчикам. И поэтому если есть какой либо шаблон, но он в формате не полиграфическом. Например есть файл jpg, специалист понимает что его можно напечатать только на принтере и не более. 

Как быть когда не знаешь какой шрифт применили при создании ранее ? В помощь приходит хороший сайт который поможет найти подобный. Да если шрифт известный и более менее стандартный то искать не нужно настоящий дизайнер его знает. А вот если необычный тогда стоит поискать похожий. Сделать это можно путем перетаскивания или загрузки того самого изображения, пример моя визитка. Забыл сказать что можно выделить фрагмент, если у вас несколько шрифтов. Ниже результат, как видим ресурс работает хорошо.

Точь в точь вы сам шрифт не найдете, но схожих во многом да ! Сайт по шрифтам в выше сказанном предлагает в основном платные варианты. Хотя если знаете название напечатав в поиске есть фильтр и бесплатных. Очень удобно рекомендую !

2024-04-27 | 250 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar