создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Как уберечь компьютер и другие устройства, отключения электричества
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как уберечь компьютер и другие устройства, отключения электричества

Как уберечь компьютер и другие устройства, отключения электричества. Да сейчас в Киеве и других регионах происходят плановые и не только отключения света. Конечно купить источник бесперебойного питания для большинства довольно не дешевое удовольствие. А если компьютеров несколько, в частном доме в этом плане можно поставить дизель или бензиновый генератор, и даже сделать автоматическое переключение.

В любом случае чаще всего выходят из строя блоки питания. Например я всегда своим клиентам советую покупать не самые дешевые. Как определить качество ? По весу обычно, легкие это одноразовые, и когда они ломаются можно о ремонте забыть. 

Стабилизатор напряжения может спасти в некоторых случаях, и по цене они дешевле на порядок чем ИБП. Но задуматься мало кто хочет, пока гром не грянет. Сейчас в продаже многое что касаемо выше описанного в дефиците, сами понимаете почему. Особенно бюджетный сегмент.

Подумать о защите своих девайсов стоит заранее !

 

2024-03-29 | 230 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar