создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Ваши услуги дорого, смогу сделать самостоятельно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Ваши услуги дорого, смогу сделать самостоятельно

Ваши услуги дорого, смогу сделать самостоятельно. Такое из редко слышу от позвонивших мне людей. А теперь давайте разберемся. Человек хочет установить домофон, я ему называю цену оборудования. Причем она с хорошей скидкой. Ну вы же за установку возьмете прилично, в ответ говорю что стоимость установки будет практически такая же как купить просто придя в магазин. Ну тогда куплю в магазине и поставлю сам, дешевле. Учится это всегда хорошо, но. Электроинструмент, перфоратор, дрель, если нету нужно брать в прокат или у близких. Тестер, обжымки витой пары, умение а главное знания по настройкам.   

Когда-то у меня был случай, дальний знакомый сам решил сделать видеонаблюдение. Купил все необходимое для установки. Регистратор, жесткий диск, 4 камеры и кабель витой пары. В целях экономии это бралось на али экспресс, нонейм, зато IP. После был очень грустный звонок мне, говорит обжимал коннектор и что-то в видеорегистраторе щелкнуло, завоняло паленым. Ну как оказалось регистратор c POE, по витой паре идет ток. То есть обжым был под напряжением и он спалил встроенный коммутатор. Решил сэкономить и на установке тоже, думал знает все. В то время за ремонт он отдал приличные деньги. 

Вывод из всего только один - скупой платит дважды а умный однажды !

2024-03-29 | 298 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar