создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Создание макетов для печати на полиграфическом оборудовании
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Создание макетов для печати на полиграфическом оборудовании

Создание макетов для печати на полиграфическом оборудовании, или как сделать из изображения и шрифт для полноценного тиража. Начнем с того что сам исполнитель обязан давать требования к будущим макетам. Конечно они очень похожи с другими, но разница иногда есть.

Что чаще всего используется, или какие форматы файлов нужны для печати ? Современное оборудование прекрасно справляется с форматом PDF. Но нужно помнить что цветовая схема в обязательном порядке должна быть CMYK. А при высечке, перфорации линии контура в отдельном как говорят слое. К этому еще нужно добавить что отступы также согласовываются с теми к то будет печатать и обрезать.

Для печати больших объектов еще очень распространен формат TIFF. Из его минусов это конечно вес файла, иногда довольно тяжелый. Но тут можно схитрить, при сохранении из векторного файла, чаще AI или CDR уменьшить его разрешение. Но такое можно сделать лишь после согласования с исполнителем, так как в макете могут присутствовать фото, а самое главное на каком из разрешений печатает оборудование должным образом. Существуют так называемые таблицы разрешений к размерам площади запечатывания.

Если Вам действительно нужно создать достойный макет для дальнейшего производства полиграфической продукции, рекомендую своих и близких !

2024-04-26 | 515 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar