создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Покупка в интернете, как не попасть на удочку мошенников
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Покупка в интернете, как не попасть на удочку мошенников

Покупка в интернете, как не попасть на удочку мошенников. Да сейчас вроде все и расписано про то как безопасно купить на просторах паутины. Но тем не менее люди попадают на удочку хитрых и наглых продавцов, которые разными путями выудят у вас деньги. 

Начнем с сайтов одностраничников после создания которого он весь в кавычках говоря пестрит отфотошоплеными картинками, громкими отзывами и привлекательными кнопками купи скорей со скидкой, а то не будет. Мало того подобный ресурс сразу начинают рекламировать в социальных сетях и гугле. Очень хороший пример нашел на ютубе, где человек по полкам разложил аферистов. А применимо это к любой теме продаж, от рыбалки до дорогой техники.

Социальные сети, ну чаще это фейсбук и инстаграм в которых можно создавать собственный магазин. Если в ФБ еще как-то и кто-то проверяет, то инста запускается за деньги быстро и легко. Покупая вещи через интернет в магазинах с накрученной репутацией стоит очень хорошо все проверить, и найти даже похожие фото товаров через гугл. Многие до сих пор не знают что есть загрузка изображения и поиск по подобию. И если оно малого разрешения, тоже стоит задуматься, иногда делают умышлено. чтобы не искали. Или сильно изменяют в графических редакторах.

Большим спросом пользуется в стране покупка на Aliexpress, как то я писал заметку. Скажу что многие позиции можно приобрести здесь по той-же цене что вы закажете с Китая, оптовикам другая стоимость. Конкуренция диктует рынку свои правила. Знаю поскольку искал себе несколько хитрых инструментов.

В заключении хочется сказать следующее, перед тем как делать покупки в сети нужно сесть и почитать как и кому доверять. Сколько людей страдают от фишинга, это когда аферисты подделывают оплату товара. Выскакивает окно ввода банковской карты и даже проверочного кода. Но чаще это скопированный дизайн и напоминающий в адресной строке реальный сервис. Как обычно на это не обращают внимание, а стоит так-как мошенники переведут с вашей карты круглую сумму. 

2024-03-28 | 487 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar