создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Самостоятельная установка видеонаблюдения, что нужно учитывать
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Самостоятельная установка видеонаблюдения, что нужно учитывать

Самостоятельная установка видеонаблюдения, что нужно учитывать ? Я как специалист в этой сфере скажу честно, не только компании но частники хотят монтировать камеры и прокладывать кабеля. Почему ? Ну скажем честно от менталитета, жадности. В большей мере это оборудование без имени, чистый али как принято говорить. В принципе и платить за установку дешевого оборудования мало кто хочет, многие думают раз комплект камеры плюс регистратор стоят чуть больше 100 уе. значит и установка должна быть на шару.

Из главных минусов выше сказанного это гарантия на подобную технику. Второе сайт поддержки, обновления, правда это уже другая история. Инструмент и работа, сколько раз видел как просто в камерах срезают разъем питания, так-как у горе мастеров нету в запасе. Обжимка и тестер, IP наблюдения тоже монтируют умельцы через одно место. Видел как просто в коннектор витой пары были поставлены разъемы под винт, ну наверно легче прикрутить 8 раз чтобы надежней было, а с двух сторон это 16. А то что в дальнейшем это неудобно, мало кого интересует. Обжимка за 200 гривен и тестер за 100, дорого :)

Качество кабеля. Ну когда проложен самый дешевый биметалл, на большие расстояния. Удивления что 12 вольт как-то не совсем доходит, от мало бюджетного блока питания к камере. 

Делая выводы нужно посчитать что будет дешевле, ремонтировать нонеймовский мотлах или сразу приобрести качественную систему видеонаблюдения, медную витую пару в полиэтиленовой оплетке чтобы она не сгнила за пару лет. Забыл сказать что на жестких дисках тоже экономят, ставят б.у. а потом заглядывают в запись редко. Не удивительно что нужные видео не пишутся.

Если вы решились сами поставить камеры с регистратором, протянуть кабель ? Купить фирменное и надежное оборудование, а также системы безопасности, настоятельно рекомендую у лучших, компания СВИТТЕМ !

2024-03-29 | 503 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar