создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Осмотр места установки видеонаблюдения, советы и выводы
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Осмотр места установки видеонаблюдения, советы и выводы

Только прибежал от возможных заказчиков и решил написать эту заметку. Будущие клиенты находятся рядом и поэтому осмотр места установки видеонаблюдения был бесплатным, ходил пешком подышал воздухом, приятно.

Теперь о месте, крыло многоэтажного дома на три квартиры, одна из которых в торце, возле неё хозяева и хотели камеру, и даже провели кабель витой пары. После осмотра вывод был не утешительным, все дело в том что соседняя квартира открыв дверь закроет весь обзор камеры. Устанавливать посередине коридора смысла мало, конечно можно было подумать о камере с углом обзора 180 градусов, но там и цена другая.

Общая дверь на крыло в доме есть, но её одна из квартир игнорирует. и никогда не закрывает, хотя ключи имеет. А именно за общей дверью есть лучший обзор на все три квартиры. Забыл сказать что первое жилье сразу слева. Вывод таков, камеру конечно поставить можно, но... В любой момент её могут сзади руками или инструментом вырвать, и даже не поможет последняя запись, кроме рук или перчаток вы ничего не увидите. В таком случае еще могут помочь защищенные антивандальные корпуса и решетки. Но все равно остается как не крути доступ к объективу, который можно заклеить или забрызгать чем то.

Вот говорят есть скрытые камеры, да они существуют, но по Украинскому законодательству запрещены к использованию. В который раз повторяю, всегда своим будущим клиентам объясняю все последствия перед установкой видеонаблюдения, и даю советы при которых они думают, а не давайте деньги и у вас все будет класс.

Напоминаю что купить самому системы безопасности (видеонаблюдение, сигнализация, контроль доступа) вы можете в лучшей компании СВИТТЕМ !

2024-04-20 | 582 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar