создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Роутер в который можно подключить оптический кабель
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Роутер в который можно подключить оптический кабель

Роутер в который можно подключить оптический кабель, или кому это нужно. Говоря о многоэтажках можно сразу сказать что в этом сегменте это будет совсем не скоро, и будет ли вообще неизвестно так как каждому в квартиру тянуть оптику не совсем удобно в виду жесткости таких соединений. Больше такое подключение походит для частного сектора, удобство еще в том что не нужно подключать переходник с розеткой в виде медиаконвертора, который по любому нужно ставить с бюджетным роутером. Но самый неприятный фактор это цена, начнем с того что маршрутизаторы с портом SFP удовольствие не из дешевых, и вайфай модуля нет что и не удивительно для такого сегмента. Забиваем еще хорошую сумму на точку доступа, тем более для частного дома, то есть большой зоны покрытия. 

Но этим все не заканчивается ) Оптический кабель от провайдера обычно имеет несколько видов разъемов в виде пластиковых защелок. Не вникая в подробности, проще говоря тот разъем который первый от оптики подключается в медиаконвертор, а уже из него витая пара с разъемом RG45 идет в роутер. Мало того нужно знать какой SFP модуль покупать, так как он бывает для разных расстояний оптического кабеля от провайдера, и может стоить дороже самого маршрутизатора в который должен подключаться. Из последнего моего опыта роутер заказчик купил за 2000 гривен и за SFP модуль отдал еще 3000. Арифметика не сложная. 

В завершении могу сказать следующее, пока это удовольствие для людей и компаний с достатком. Которые находятся в частном секторе или сельской местности. При наличии провайдера со скоростью выше 100 Мегабит.

2024-04-23 | 632 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar