создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как выбрать провайдера за городом, пошаговая инструкция
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как выбрать провайдера за городом, пошаговая инструкция

Как выбрать провайдера за городом ? С чего начать ? Как многие и подумали, спросить у гугла, верно но запросы нужно делать правильно. Буквально недавно я искал подключение интернет для своего знакомого. Его таунхаус расположен в прямом смысле слова на хуторе, между двумя большими селами недалеко от Киева. Сначала я сделал запрос по одному населенному пункту потом по другому. Как оказалось нормальная карта покрытия только у одного из четырех провайдеров. Мне стало ясно что звонить техподдержку нужно этому, мало того граница подключения находится в нескольких километрах от нужно нам хуторка.

Набрал и как выяснилось подключение уже есть по улице на которой дом моего знакомого. Стоимость примерно в 2-3 тысячи гривен будет протягивание оптики на место подключения. Другой же провайдер, не буду говорить какой просил скинуться сумой в десять раз больше, чтобы дотянуть на хутор волокно. 

Да, каждый зарабатывает как может. Но и люди не сильно в этом понимают. Как определить есть ли оптический кабель в вашем населенном пункте ? Все просто нужно смотреть на электро опоры, то есть столбы. Процентов так 90 за городом по ним идет оптико-волоконный кабель, чаще он ниже электрического на растяжках. И в промежутках висят коробки, или цилиндрической формы разветвители. Вот на них провайдер ярко пишет свой телефон и слово интернет, не стесняйтесь звоните.

Если вы ищете сами, не кидайтесь на первые сайты по подбору провайдера, найти можно и на второй странице. Звоните нескольким если нет монополии в вашем районе. Одним словом будьте бдительны и все взвешивайте !

2024-03-29 | 626 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar