создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Принтер HP DesignJet T120, работа в сети и прошивка
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Принтер HP DesignJet T120, работа в сети и прошивка

Принтер HP DesignJet T120, работа в сети и прошивка. Недавно у своих старых клиентов настраивал этот я бы сказал правильней плотер. Хотя он умеет печатать не только с рулона, но и с листов от А1, до А4. Но чаще в него кладут листы А3, А2 для того чтобы печатать разные схемы и планы. Какие как всегда не говорю, тайна заказчика.

Конечно уже давно в этом принтере установлена система бесперебойной подачи чернил, поскольку принтер струйный.  Подключен в сеть локально кабелем витой пары, системы виндовс 7 и 10 без проблем его подтягивают и ставят драйвер. Но как всегда лучше обратить к официальному сайту производителя. Шить или не шить, в 2020 году вышла новая версия микропрограммы, но те кто заправляют категорически против прошивки, и я их понимаю. Так как после обновления чаще происходит плохое восприятие разных систем СНПЧ и не только для данной модели. В том числе и лазерные принтеры разных производителей не хотят корректно работать с заправленными картриджами.

Чтобы не было сбоев в работе T120 при печати с программ типа автокад и архикад нужно по возможности найти старый диск который шел с вашим принтером. Если его нет попробуйте ставить с выбором драйвера предварительно загрузив с официального сайта, то который меньше, а не размером в гигабайт.  И еще может помочь сброс параметров на сенсорном экране устройства, не забываем о том что настройки сети тоже улетят. Выбор положения бумаги при просмотре предварительной печати лучше не использовать автоматически. При разных форматах нужно смотреть как и что получается, то есть подбирать.

 

2024-04-26 | 625 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar