создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Привязка номера к паспорту в Украине, мой опыт и мнение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Привязка номера к паспорту в Украине, мой опыт и мнение

С 1 января 2022 года в Украине вступили в силу изменения к "Закону об электронных коммуникациях", которые и обязывают граждан "привязывать" SIM-карты к паспорту. Правда и переходной период, на протяжении которого абоненты, пользующиеся услугами операторов, могут идентифицировать себя, продлится аж до 1 января 2025 года. Непонятно зачем три года для этого нужно, может для тех кто не может донести заявление с паспортом. Но это больше касается пенсионеров и людей которые не имеют компьютера, или не умеет пользоваться всеми новшествами через интернет.

У операторов большой тройки Киевстар, Vodafone, lifecell эту процедуру можно выполнить онлайн. Правда для этого нужно иметь цифровую электронную подпись. Для физ.лиц в кабинете приват24 это делается с легкостью, инструкций море. Единственно если вы этого раньше не делали, после создания ключа нужно подождать примерно час, а потом можно пользоваться.

У водафон нужно перейти на эту страницу. Делаем все пошагово, сложностей практически нет. Лично у меня была проблема с браузером хром, а точней полей заполнения в финальной части. Сделал в эдже и вуаля. 

Для лайф переходим на портал my.lifecell далее основная информация - персональные данные, если вы ранее добавляли паспорт вы его увидите, если нет по шагам можно пройти как описано подобию выше.

Киевстар свой давно привязал к паспорту, Зашел в личный кабинет Мой Киевстар, выбрал свой номер в профиле и перешел на закладку Пользователь. Но регистрацию там не нашел, видно потому как уже сделано. Еще раз советую тем у кого слетает страница входа менять браузер.

Удачных вам привязок симок к паспорту :)

2024-04-24 | 468 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar