создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Подключение базы 1С к сетевому хранилищу, вопросы и ответы
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Подключение базы 1С к сетевому хранилищу, вопросы и ответы

Подключение базы 1С к сетевому хранилищу, вопросы и ответы которые я нашел разбираясь с данным случаем. Все дело в том что у одного моего многоуважаемого заказчика постарел компьютер тире сервер. На котором работаем сетевая лицензия 1С и прикреплена база в которой пять компьютеров.

Что я хотел реализовать вместо старого железа ? В принципе подобное я уже делал когда ключ лицензии HASP стоит на компьютерах, а не на серверной части. Тут нужно наоборот заставить хранилище NAS, в моем случае Synology, увидеть USB флешку с лицензионным ключём. Вроде официальный сайт говорит что решение как и есть. В ветке форума утверждают от том что клиентская часть, то есть рабочее место бухгалтера должно работать на архитектуре Х86 то есть виндовс 32 бита. Согласитесь что в 2021 году это совсем не актуально, с требованиями железа, многие уже давно имеют на борту от 4х гигабайт оперативки и более. И посему только 64 битная система которая понимает больше четырех.

Я позвонил в фирму которая продала в свое время 1С для моих заказчиков, то есть их обслуживает в данном направлении. Ответ был четким, скорей всего мы сможем сделать, но корректную работу не гарантируем. Хотя сама идея им была очень интересна. Из разговора с техническим специалистом я понял то что, в большинстве коммерческие структуры используют либо сервер на виндовс, просто компьютер или облачное хранилище. NAS тоже можно отнести к личному облачному хранилищу, но этот вопрос почему-то не сильно актуален в Украине. 

Цена хорошего Synology, плюс жестких дисков к нему, равноценна стоимости нормального компьютера. И это главный фактор !

2024-04-19 | 452 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar