создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Synology DiskStation DS220+, опыт использования
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Synology DiskStation DS220+, опыт использования

Что такое NAS ? Простым языком общения, это небольшая коробка с одним или несколькими жесткими дисками. Которая имеет свою собственную систему и подключается кабелем витой пары в ваш роутер или коммутатор. Мои очень хорошие заказчики приобрели для своей компании Synology DiskStation DS220+. И свой небольшой рассказ я хочу посветить выше сказанному девайсу.

Начну с того что приобреталось устройство для хранения ценной информации, с ним сразу купили два жестких диска по 1 террабайту. Чтобы работать в RAID1, то есть зеркальное копирование, если один выйдет из строя ценные файлы по любому останутся на втором. Установка HDD размером 3,5 не вызвала сложностей, так-как в старых моделях нужна была отвертка. Здесь просто снимается передняя крышка, вынимаются так называемые салазки, вставляется диск и боковыми подготовленными пластиковыми защелками закрепляется. Потом просто до щелчка обратно по пазам и все. Также можно поставить 2,5 диск, в том числе и SSD, но уже с отверткой.

Хочется отметить что есть слот для расширения оперативной памяти, доступ удобный, но пока моим клиентам это не грозит. Примечательно что у этого NASa два гигабитных порта LAN, конечно в использовании это не всем нужно. Но если есть два подключения в интернет, то можно перестраховаться и доступ из вне будет всегда. Или когда в офисе несколько локальных сетей, а подключаться должны и там и тут.

Первый запуск очень прост, система DSM пошагово делает и подсказывает что нужно сделать. Стоит в адресной строке интернет браузера набрать команду find.synology.com. Не опытному пользователю конечно нужно вчитываться в первых шагах настройки, но в целом система делает все так, как в большинстве правильно.

После окончания начальных настроек можно с рабочего стола, который чем-то напоминает виндвос, управлять и устанавливать из центра пакетов полезные вещи. Сервер мультимедиа, хранение видеонаблюдения, закачка с торрента, веб-сервер и многое другое.

Создание и расшаривание папок в локальной сети и доступа из вне, много гибких настроек. Одним словом рекомендую тем, кому нужно надежное хранение. По цене он быстро окупит любое облако, а самое главное что по возможностям на порядок круче !

2024-04-26 | 747 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar