создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Tenda nova mw3, mesh-система, личный опыт и мнение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Tenda nova mw3, mesh-система, личный опыт и мнение

Tenda nova mw3 что это такое и кому это нужно. Сейчас модно говорить о mesh-системах, вот и я хочу поделиться своим опытом настройки подобной вещи. А именно мне нужно было пробросить порты для видеонаблюдения hikvision. 

Сразу и по существу, зайти на веб интрефейс с компьютера невозможно. Любой браузер наотрез отказывается и самое главное ничего не пишет. Чтобы настроить nova mw3 нужно скачать приложение для смартфона Tenda Wi-Fi. Далее сканировать qr-код напечатанный на устройстве. Могли бы сделать его и побольше размером.Мало того если кто-то уже проделывал эту операцию, то эта схема не пройдет. С одной стороны правильно, особенно для безопасности сети. Отходя от темы скажу что в станах типа США, Германия и подобным провайдеры не разрешают без их ведома заходить в настройки роутеров. Что-то нужно будьте добры вызывайте специалиста. Не раз настраивал удаленно там компьютеры и сети, и поначалу был возмущен. 

Так вот зайти через мобильное приложение мне не удалось. Да и провайдер за Киевом для получения внешнего статического IP адреса заставляет клиентов писать заявления и оправлять на почту через кабинет. Ну как вы понимаете многие даже не знают как войти в последний, и платят просто видят пропажу интернета.

Тогда я включил в настройках видеорегистратора функцию hik connect, которая позволяет обходится без выше сказанного IP., еще выставил настройку UPnP. Вроде все пока работает, а дальше посмотрим, по опыту чем больше людей в одной сети провайдера на hik connect, тем хуже со временем работает. А видеонаблюдение за городом на дачах хотят установить многие.

2024-04-26 | 505 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar