создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Легкие конструкторы сайтов, где таится подвох
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Легкие конструкторы сайтов, где таится подвох

Легкие конструкторы сайтов, где таится подвох. Начнем с того что относится к простым системам управления, ну сказать можно так, это когда вы все делаете прямо в сайте, и вам не нужно править код. то есть быть веб-программистом. Есть сотня а то и более шаблонов, вы выбираете каркас (шапка, слайдер, сайд бар, низ) под себя, и начинаете менять все до нужного результата. Размеры и сами шрифты, цвета и изображения, ну конечно наполнять нужным текстом. Известные конструкторы дают много подсказок, в том числе видео обучение и справочные материалы. Мол не ленись открой, почитай, посмотри.

Все это удобно и красиво, но где же тут подвох. Начнем с того что не так, хотите встать свой код. Например микроразметку, тут не каждая система даст доступ в нужное место. Из опыта могу сказать, сайты на таких конструкторах в виду кода, не все конечно, довольно тяжело продвигаются в поиске. Или рекламируйте себя в Google. Хочется добавить что и лендинг (одно страничный сайт) можно отнести к такой же практике. И даже если он сделан на сложной системе.

Конечно Google никогда не откроет свой рейтинг качества индексирования того или иного конструктора сайта. Зато за скорость загрузки страниц они начали говорить давно. Подвох в том что сайты в таких конструкторах, особенно красивые генерируют кучу не нужного кода, а это потом и сказывается на многом !

2024-04-26 | 199 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar