создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Кнопка сброса на внешней точки доступа вайфай, что неудобно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Кнопка сброса на внешней точки доступа вайфай, что неудобно

Кнопка сброса на внешней точки доступа вайфай, что неудобно. Сейчас многие производители беспроводного оборудования не заморачиваются. Если раньше POE адаптеры были в комплекте то теперь все больше нет. Мол выбирай сам какой нравится. А весь смысл в чем ? Установил на высоте точку доступа, кинул кабель метров так 30, подключил на одним концом в роутер или коммутатор, другим в саму точку. Есть проблемы, забыли пароль, в адаптере кнопка RESET, поддержали скинули и настроили заново.

Когда ставят в комплексе камеры, домофон, сигнализацию, все пускает через POE коммутатор. И точки также, ведь сейчас оборудование поддерживает разные стандарты. Конечно сначала все идеально работает. Ну еще от настройщика зависит. А далее происходят изредка сбросы, в виду некачественного напряжения и другого в сети 220V. Это сейчас многие запаслись источниками бесперебойного питания и стабилизаторами, а ранее в массе на это смотрели как на роскошь.

Когда вы устанавливаете точку доступа вайфай на высоте, подумайте на будущее, как вы сможете её сбросить в заводские настройки. Если это сложно, сразу приобретите такое оборудование, в котором идет адаптер POE с кнопкой RESET. Или возможно приобрести отдельно. У некоторых производителей есть подобное !

 

2024-04-19 | 197 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar