создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Как вставить символ на сайт если не знаешь, код HTML
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как вставить символ на сайт если не знаешь, код HTML

Как вставить символ на сайт если не знаешь ? Ну начнем с того какие символы будут отображаться на сайте. Конечно лучше всего и проще использовать набор HTML. Чтобы отображение было правильным это еще нужно и проверить, поскольку не все символы отображаются корректно. Причем в разных веб браузерах выглядят немного иначе. 

Зачем вставлять на сайт символы ? Многие из вас в поисковой выдаче гугла видели, значки телефона ☎ , смайлики и другое. Для привлечения вашего внимания к ресурсу. То что больше выделяется и быстрее нажимается. Конечно не стоит ставить в одну строку или несколько много символов. Как по мне уже жлобство :)

Где взять быстро то что вы хотите вставить на свой ресурс ? Очень неплохо выполнен сайт по символам unicode-table.com. Как взять символ с ресурса ? Просто в поиске задаем то что хотим. Пример поиска по слову перо.

Как видим у нас несколько значений, но есть одна деталь. На скриншоте ниже видно что символ у меня в браузере не показывается, а отображает квадратик. Значит его лучше не брать, а поискать альтернативный.

В следующем примере скрина символ отображается корректно. Просто нажимаем копировать или вставляем его с помощью HTML кода. Сейчас во многих системах и конструкторах сайтов предусмотрена вставка специальных символов, но есть там далеко не все.

 

2024-03-29 | 466 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar